Что такое периферическая дистрофия сетчатки, реактивная ангиоретинопатия сетчатки пос травматический

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ЗЧМТ
Здравствуйте, что такое периферическая дистрофия сетчатки, реактивная ангиоретинопатия сетчатки пос травматический генез? Зрение ушло с 0.8 до 0.2 после хулиганской травмы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это изменения на переферической части сетчатки (может быть разрыв или истончение сетчатки с локальным отеком или кровоизлиянием полученной в результате травмы. Что именно, это уже модет сказать доктор, который смотрел сетчатку.