Что такое и как лечить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хочу спросить. Появилось недавно. Что это может быть? Как лечить? Воде никогда такого не было. Немного чешется. А на второй фотографии- уже достаточно давно. Чешется иногда кровит. Иногда становится чуть заметной, а иногда становится сильно красной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 18:07
Здравствуйте!
Это - псориаз.
Не сдирайте чешуйки, не рассчесывайте! Не трите мылом / мочалкой.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом 2 раза в день длительно!
При зуде принимайте - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 10 дней.
Гипохолестериновая и гипоуглеводная диета.
При возможности, обратитесь к дерматологу, очно.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.