Сухо и зудит!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недельку, может полторы стала замечать, что кожа вокруг ануса стала сухая и чешется, были трещинки, скорей всего она появились в результате расчесывания, зажили после 3-4 дней подмываний ромашкой и смазывания кремом. Но сухость и зуд остались. В данный момент подмываюсь как и раньше только по утрам лактацидом, по вечерам ромашка и смазываю д-пантенолом. Скажите, анализ может сдать на паразитов? Сдала в местной поликлинике анализ кала - глист не обнаружено.
Заранее оч. Благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:13
Здравствуйте!
Используйте местно крем с пантенолом 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Интим - гигиена - детским или интим - мылом.
Х / б белье.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!