Сыпь на голене

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Сыпь на голени покраснения чешется началось примерно пару месяцев назад на ноге также есть варикозное расширение вен носил компрессионный чулок после этого начало чесаться голень и появилась сыпь думал это связано с чулком алергия или может раздрожение перестал носить чулок но сыпь не прошла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 16:24
Здравствуйте!
Сыпь - на 1 ноге, именно где варикоз?
Чем то уже лечились?
Скорее всего венозный дерматит.
Владимир 2016-12-14 18:34
Да на одной пака ничем не лечил. Собираюсь к дерматологу но все никак
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 12:54
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- дополнительно - крем " бепантен " - на всю голень 2 раза в день (мажьте мазь на крем);
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не рассчесывайте!
При возможности, посетите флеболога.
Отпишитесь через 14 дней. .