Супь на ногах, икрах и бедра с переди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сыпь на икрах и бедрах с передней стороны, по ощущениям, как натертость, красные точки, как иголками накололи, вылезло за один день, если не трогать то не чешется, в местах где трется одежда. .
Теги: сыпь на бедрах и икрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 15:11
Здравствуйте!
По фото - можно предполагать фолликулит. Может быть носили узкие брюки?
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - раза в день до 10 дней;
- сверху мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней , если есть зуд.
Ограничьте контакт с водой, особенно с мылом / мочалкой.
Носите свободную х /б одежду.
Через 5 дней - отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!