Что со мной, и что делать?

Спрашивает: тнт vgtrk
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте! Меня зовут Константин, лет уже пять я не живу а существую. Дело в том что я стараюсь избегать людей, не потому что я их боюсь, а потому что общение с ними доставляет мне массу неприятных внутренних сюрпризов, таких как напряжение, не комфортность, переживание, бегающего взгляда, массу мыслей о том что как сказать, в момент когда собеседник или собеседники замолкают так ваще разрывает от паузы так и охото исчезнуть, именно этим и занимаюсь, пока говорят делаю вид что понимаю, а сам думаю как бы быстрей покинуть зону дискомфорта, после таких общений пустота внутри, усталость, как после долгого бега да и пота проливается тоже как после хорошего кросса, вобщем не жизнь а "сказка", простите за иронию. Началось это у меня из-за стрессого состояния, в котором я находился в течение года из-за дня в день почти, вымогали с меня немалые суммы денег, угрожали, я никому не говорил, не родным, не тем более близким потому как не хотел чтоб узнали что я приношу деньги, потому как имел какой не какой авторитет на улице, не хотел как говорится упасть в грязь лицом перед многими людьми, первое время после всего, на звонок или стук в дверь меня бросало в пот, жар, сердце так и выскакивало на ружу, да и много всего в таком духе, да и наверное это тоже будет важно, когда я не успевал к сроку чтоб отдать деньги, я от них прятался всяко, выключал телефоны, даже через балконы лазил домой чтоб быть незамеченым, но сколько веревочке не вится, и когда встреча наставала, было очень много вопросов иногда физической силы применяемой ко мне, и в те моменты я хотел согласится на все только бы уйти от них, кстати что то мне это сейчас это говорит о моём состояние. В данный момент нахожусь в монастыре уже седьмой месяц, все по прежнему без изменений, Слава Богу за оптимизм! Спасибо вам за внимание, жду с нетерпением вашего ответа!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-12 23:39
Здравствуйте! Вероятно, в Вашем случае имеет место проявление невроза. Справиться с Вашей проблемой может помочь психотерапия. Регулярные сеансы, проработка внутренних проблем в сочетании с лекарственной терапией на первых этапах помогут обрести состояние душевного равновесия. Обратитесь на приём к психотерапевту при возможности.
тнт vgtrk 2016-02-13 08:25
Спасибо вам огромное Олеся Алексеевна! Подскажите, как облегчить состояние до приёма врача, хоть не много или без психотеропии никак? Ещё раз спасибо вам!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 09:16
При выраженных проявлениях тревоги показан приём транквилизатора, возможно, в сочетании с антидепрессантом. Подбор конкретных лекарственных препаратов следует осуществлять на очной консультации, к тому же в аптеках они отпускаются по рецепту.
тнт vgtrk 2016-02-13 09:57
Спасибо вам Олеся Алексеевна большое! Удачи вам, и карьерного роста! Бог вам в помощь!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-13 10:15
И Вам спасибо за тёплые слова. Всего доброго!