Кажется что говорю вслух мысли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с детства ипохондрик) недавно бросил курить усилились панические атаки и фобии) во время разговора по телефону с собеседником, отвлекся на мысли, потом опять начал слушать собеседника, но сразу же появилась паника, что я говорил вслух что думал) а вспомнить не могу хотя прошло совсем немного времени) скажите это шиза?) что делать?)
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-27 23:10
Здравствуйте, Александр.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.