Что с сердцем? Очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, посмотрите узи сердца. Очень часто сердцебиение давит в груди, как будто не хватает воздуха, головные боли, страх. Что такое аневризма? Она может оторваться? Очень боюсь, ночями плохо сплю, страшно за сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

11 ответов

Здравствуйте аневризма межпредсердной перегородки это не порок, а малая аномалия, она не разорвётся, вобщем то ни на что не влияет, это ваша индивидуальная особенность, а жалобы ваши связаны с неврозом, вам нужно принимать успокоительные
Платная консультация
Юлия 2021-03-31 10:51
Спасибо. Мне первое узи делал врач кардиолог, второе арач, который делает узи. Мог он ошибиться? На первом узи аневртзмы нет. Геужели она могла появиться через 9 месяцев? Я очень боюсь, это же такое страшное слово. У меня знакомая неделю назад умерла от аневризмы в сердце, ночью легла спать и все. Но у нее бвл высокий сахар. Это могло повлиять? Ответьте пожалуйста
Если сомневаетесь, то переделайте ещё ущи у другого специалиста, конечно за короткое время она не образуется, обычно с детства такое, от такой аневризмы не умирают, у вашей знакомой конечно была другая, опасная
Платная консультация
Юлия 2021-03-31 12:24
Спасибо. А чем опасная аневризма отличается от той которая у меня? По снимеам она у меня есть? Или может он ошибся?
Аневризма перегородки всегда благоприятная, опасные это левого желудочка или аорты
Платная консультация
Юлия 2021-03-31 13:30
Спасибо. Но вы как врач кардиолог видите на снимке анеар зму? Простл у иеня маленький ребенок, очень страшно
Юлия 2021-03-31 17:58
Тогда наверно нет смысла переделывать узи. Все раано она уже никуда не дегется. Только почему ее не увидели на первом узи. Физ нагрузки можно? И что нужно делать, чтоб не бвло хуже?
Я много лет работаю со спортсменами и у некоторых из них тоже есть такая особенность, так никаких ограничений по спорту у них нет
Платная консультация
Юлия 2021-04-01 08:20
Спасибо большое за ваш труд
Последний вопрос, с сердцем вообще у меня все хорошо, кроме аневризмы? Накрутила себя, все боюсь за сердце. Это точно не смертельно?