Что с почками как понять диагноз

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, переведите на русский язык, заключение узи. Брюшная аорта незначительно уплотнена. Стеки почечных артерий равномерно утолщены, умеренно гиперэхогенны. (формирующийся медикальциноз) Резистентность почечных артерий и сосудов почек повышенна с тенденцией к снижению кровотока. Признаки стенозирования почечных артерий не выявлены. В интегральном отделе кровоток по отдельным междолевым ветвям с обеих сторон и по дуговым ветвям слева снижен. Венозный отток не нарушен
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, формально ничего страшного, но есть признаки атеросклероза сосудов почек, что в будущем может привек более значительному их сужению