Что лучше при хпн?

Спрашивает: Надежда Золотова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХПН3ст единственной почки. ГБ3ст.
Здравствуйте, у меня ХПН 3 ст. Единственная почка. (СКФ 47поEPI), креатинин102(реф. Зн. 90) мочевина -норма. После ковида в ноябре резко подскочило давление до 200/100. Никакие препараты не помогают. Нефрологи рекомендовали УЗДГ (подозрение на стеноз почечной артерии). Но врачи диагносты не видят сосуды и рекомендуют сделать мрт ангиографию (КТ аллергия на йод). МРТ -ангиография с контрастом тоже не желательна. Что лучше для меня сделать чтобы увидеть сосуды почек: просто мрт почек без контраста или мр- ангиографию без контраста или мр-ангиографию с контрастом но опаснее. Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-15 19:07
Добрый день. На стеноз почечной артерии только с контрастом!
Платная консультация
Надежда Золотова 2022-02-16 08:55
Спасибо большое!