Что с нашим глазиком?

Спрашивает: олеся17
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с глазом сына? Ему 4,5 года, откуда это появилось я не знаю, надеюсь на Ваш опыт и знания, очень переживаю, нашего врача дождаться-нереально, запись за месяц, записались на октябрь, а паника началась сегодня, капали ципролет 5 дней? -нужно ли продолжать? -нужно ли поспешить к врачу-то есть экстренно через приемное отделение?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-10 22:08
Здравтвуйте! Скорее всего, это острый мейбомиит (воспаление железы в толще века, типа ячменя, только внутри). Нужно капать антибактериальные и противовоспалительные капли, например, Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день в течение 7 дней, на ночь за веко гидрокортизоновую мазь 5-7 дней, можно пробовать физиотерапию. Если образование не рассасывается под действием лекарств, то возможно его хирургическое удаление. Обязательно покажитесь врачу для уточнения диагноза.