Что с кожей

Спрашивает: gdudkina@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, почти месяц назад появилась аллергическая реакция в виде мелкой сыпи по всему телу (похожа на мурашки от холода, только розовые), а на ладонях мелкая водянистая. Лицо и ноги не затронуло. Через пару дней такой сыпи стала отекать верхняя губа. Была у дерматолога назначили уколы тавегила, дексаметазона и что-то мочегонное (не помню название), кололи 2 дня. Сыпь и отек прошли, но через неделю после этого все тело покрылось тонкой сухой пленкой, на животе и шее потемнели поры (в общем их стало видно и они чувствуются когда по ним проводишь рукой, не знаю как объяснить) и пальцы рук сморщились, как будто после длительного пребывания в воде и шелушаться. Снова посетила дерматолога, ничего внятного не услышала назначил глюконат кальция и аскарутин, зиртек сказал через неделю пройдет. Принимаю кальций, аскарутин, энтеросгель, витамины Аевит, зиртек, омега-3. Тем не менее прошло 2 недели и улучшений никаких. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как с ней бороться и вообще что это такое? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-08 14:39
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!