Что с горлом и как его нужно лечить?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно началась охриплость голоса. С утра (17июля) было все хорошо, но к вечеру было невозможно говорить. Приходилось сильно низко отпускать голос. Сейчас более менее, но все равно очень хриплый голос. Иногда может быть усталость в мышцах. Температуры нет, даже как-то прохладно. Бывает ощущение, что в горле комки, но не сильные.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По симптомам похоже на признаки ларингита (воспаление гортани, голосовых связок) .
Визуально этого не будет видно, так как осмотр гортани проводится специальным зеркальцем. Пожтому нужна очная консультация
Пока берите Исла Мосс по 1 табл. 4 раз в день-5 дней
+ Нимесил по 1 порошку 2 раза в день - 3 дня
и если есть небулайзер, по нужно поделать ингаляции с раствором ЛОРДЕ