Аденоиды 3-й степени

Спрашивает: Варсения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Нам 3 года и 3 месяца, в феврале 2016 года заболнли температура, пограснения в горле, лежали стационаре, сына лечили антибиотиками и противовирусными средствами, после этого заметила изменения в тембре голоса, голос охрипший, чуть ничто покраснения в горле, температура, то есть если мы погуляли чуть прохладном воздухе то голос еще больше пропадает, но дышит через нос, не храпит, обратились к доктору, сделали диагностику эндескопом, она сказала что у нас аденоиды 3-й степени, и поэтому голос такой, подскажите можно ли медикаментами лечить или только хирургическим путем*?

Заранее благодарю!
с Уважением Варсения
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это полная ерунда. Гипертрофированный аденоид, прежде всего, даёт затруднения носового дыхания, гнусавость, храп во сне и т. д. Ваша проблема, скорее всего, в ларингите, который сопровождается утолщением голосовых связок, кровоизлиянием в них на фоне перенесенных инфекций. Обратитесь к другому ЛОР врачу для осмотра гортани.