Боль в горле, сильная опухоль

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дня три назад начало болеть горло. Пробовал лечить гексоралом, не помогло, опухла всего одна сторона горла(гланда). Опухла очень сильно, болит и отхаркивание похожее на кровь. Температуры вроде нету, состояние усталости. Что делать и чем лечить в таком случае?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Срочно вызвывайте скорую помощь.
Или обратитесь самостоятельно в дежурное ЛОР отделение.

У Вас паратонзиллит и не исключен паратонзиллярный абсцесс. В таком случае лечение хирургическое