Что проверять?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были в Краснодарском крае. Там укусил, вероятнее, паук. Реакция местная, припухлость, покраснение с точками, болезненность, затем волдыри с жидкостью. После прорыва нагноение поверхностное, после обработки рана подсыхает хорошо. Тем не менее, спустя 5 дней укуса температура 36-37.5 колеблется, озноб, болит голова. Так уже 7 дней. Давление повышено 136/88, дня четыре сердцебиение 86 уд. Что может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-15 22:08
Виктория! Пульс нормальный, АД в норме. По поводу высыпания пройдите осмотр у врача дерматолога.