Подозрение на хронический боррелиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 6 лет назад меня кусал клещ, зараженный боррелиозом, не помню, чтобы болела в острой форме, никак не лечили, ничего не делали. В это же время появились регулярные головные боли, неприятные ощущения в теле, головокружения, не обращала внимания. Два года назад после сильных стрессов и частных ОРВИ на два месяца прилипла к кровати, постоянная слабость, ползла в туалет по стенке, сильная светобоязнь и ощущение будто бы разложения во всём теле. Прошло само в какой-то момент.
Пару недель назад началась бешеная тахикардия, просыпаюсь от сердцебиения, никакие капли не помогают. Вместе с тем страшная слабость и озноб без температуры, вчера вечером вообще не могла встать и уснуть тоже.
Может ли это быть хроническим боррелиозом? Какие анализы сдавать? Инфекционист один на весь поселок, не могу попасть в ближайшие недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 14:13
Анна! Сдавайте кровь из вены на метод иммуноблот для выявления антител М и G к боррелиям.
Платная консультация
Полина 2022-05-31 06:50
Здравствуйте. Сдала на антитела G, имело смысл?