Что пропить от тяжести в желудке?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд беспокоит тяжесть в желудке без болей практически независимо от приёма пищи. Но после еды сильнее. Несколько лет назад была Язва желудка и 12 перстной кишки и тяжесть. Назначали париет, де нол и что то от тяжести, но не помню что. Подскажите что пропить чтобы убрать тяжесть в желудке. Сейчас пью ранитидин, денол и маалокс. Не помогает пока. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 20:24
Здравствуйте, Андрей! Желательно соблюдать диету стола 1 с 4 - 5 разовым питанием, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. В случае, если есть открытая язва, схема лечения другая, включает антибиотики.