Тяжесть в желудке и отрыжка едой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Помогите пожалуйста мне с лечением желудка э. Где-то две недели назад начал болеть желудок пила Омез но от него лучше не стало, сейчас появилась тяжесть в желудке, отрыжка едой, ком в горле. Утром ещё появилась отрыжка как будто с кислотой.
Обследование ни какое не делала, анализы не сдавала. Понимаю что надо. К врачу попаду только в середине апреля.
Подскажите пожалуйста лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-26 21:23
Здравствуйте, Светлана! Жалобы могут быть связаны с обострением гастрита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-03-26 21:27
Наталья Евгеньевна спасибо большое за консультацию.