Что пропить мужчине, правильное ли лечение назначили мне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, молекулярная диагностика методом ПЦР у меня обнаружили: ДНК mycoplasma genitalium и gardnella vaginalis. Врач назначил: бетадин св.7дн.,эльджина св.6дн, клиндацин кр. Во вл. Чер. День №3, глюконат кальция в/в через день№5, алое1.0 в/м через день №10 витамины группы В 1 упак.,линекс 1кап. Х2 раза 10 дней, вагилак 1кап. В рот6 дней. Правильное лечение? И поможет мне оно или нет? И ещё подскажите пожалуйста, что пропить моему мужу, чтобы не заболеть заново.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-28 18:43
Здравствуйте Ирина. В вашем назначении нет антибиотиков, которые являются основой для лечения урогенитальных инфекций. Все перечисленные вами препараты имеют общий иммуностимулирующий и общеукрепляющий эффекты для вашего организма, но не действуют на конкретные патогенные микроорганизмы.
Для лечения гарднереллеза необходимы антипротозойные препараты(например метронидазол), для лечения микоплазмоза используют антибиотики(например вильпрофен).
Лечение этих заболеваний необходимо проводить комплексно и под наблюдением врача. Лечение проводится вам двоим, одними и теми же препаратами, в одной дозировке.