Что происходит с языком

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с детства язык географический, но вот недели 3, состояние языка пугает. Налёт давольно густой белый. Пятна щипят, меняют свое расположение каждый день, на корне языка ободок толстый с налётом, фото прилагаю. Есть кариес, но при нем ранее такого не было, ещё болит правый бок там спайки, лейкоциты 10,5. Это с чем может быть связано?
Теги: лена костанай, географический язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 21:49
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: соскоб с языка на грибы, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас можно перейти на питание по столу №1, рассасывать доритрицин по 1 т 3 р в день между едой на 5-7 дней.