Рак языка?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в 20 недель беременности. На языке появились два "лысых" пятна с обоих сторон. С утра на них белый налет, хорошо отделяемый. Стоматолог, предположил кандидоз. Выписали капли кпндид. Не помогло, пробовала всё. Холисал, буру, соду, стоматофит. Полоскала травками. Затем назначили таблетки пимафуцин и мазь клотримазол, но ничего не помогает. Болит, жжёт, под налётом язвочки. Сейчас появляются пятна с белым ободком. ВИЧ, сифилис отриц. Анализ на кровь хороший. Пила линекс. Боюсь за малыша, похоже ли это на рак? Мучаюсь уже два месяца. Заранее спасибо
Теги: как выглядит рак языка, рак языка начальная стадия фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-26 14:00
Это не рак! Это "географический язык". Состояние доброкачественное. Причина не известна, поэтому эффективного лечения нет. Иногда сопровождается ощущением жжения, как у Вас. После родов все восстановиться.
Диана 2020-05-26 14:05
Огромное спасибо, за быстрый ответ.
Диана 2020-05-28 05:03
Никита Игоревич, с утра язык вот так выглядит. Налет легко убираться, но под ним остаются язвочки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 10:05
Это "географический язык".
Попробуйте загорать на солнце по 10 минут (не больше) в промежутке с 9.00 до 10.00 ежедневно.
Диана 2020-05-28 10:13
Я очень вам благодарна, ещё раз большое спасибо
Валерия 2021-10-05 15:07
Диана, вам удалось это аылечить?