Язык с налётом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, налёт на языке плохо счищаемый. Фгдс поверхностный гастрит хронический, УЗИ брюшной полости без паталогии, антитела к хеликобактер отрицательно, повышен билирубин сказали скорее всего синдром жельбера т. к пропил валокордин билирубин уменьшился, язык обложен белым налётом и справа на языке ещё пятно желтым налетом, что это может быть? Пропивал гмепразол налёт не убирается и неплохо счищается спец ложкой этой для чистки языка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 12:35
Здравствуйте! Лучше сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Стараться питаться по столу 1, язык можно обрабатывать октенисептом 3 раза в день после еды на 7 дней, принимать бион-три по 1 табл 1р в день с едой утром на 30 дней.