Географический язык

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день. У меня уже почти год на языке есть некие пятна с белым ободком, передняя часть языка нормальная до средины, а вот ближе к горлу язык покрыт несколькими этими пятнами и небольшими красными сосочками. Делал анализы (мазок с зева) несколько раз и каждый раз анализ показывал разные бактерии. Первый раз показал Streptococcus agalactiae 10^5, второй Neisseria mucosa 10^5, третий Candida albicans10^4. Но бывают периоды когда пятен почти не видно, а через некоторое время они опять становятся большими. Также делал УЗИ живота, все нормально, только с-образный желчный и что у меня "Географический язык". Глотал зонд, тоже сказали, что все нормально, небольшой поверхностный гастрит. Приписывали антибиотики, но они особо не помогали, пятна вновь появлялись. Пил кефиры, закваски, йогурты, старался употреблять меньше вредной пищи, но ничего не помогает. Подскажите опасна ли эта болезнь и как можно вылечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 15:46
Павел! До сих пор не существует средств полного устранения рецидивов заболевания. Пройдите курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца.