Что происходит с кожей и телом

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я обнаружил, что где-то 4 дня назад на теле стали появляться пятнышки и потом чесаться и переходить в язвы, и ещё что в этих местах я почувствовал что шевелиться что то под кожей и это видно отчётливо. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 05:20
Здравствуйте! Сделайте более приближенные снимки, пожалуйста.
Платная консультация
Роман 2019-06-14 05:52
Роман 2019-06-14 06:02
На руках и ногах
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 06:20
То, что видно на снимках, – это следы травматизации кожи (расчёсывания вследствие зуда) и не более того. Диагноз на основании данных фотографий не поставить. Можно лишь по вашему описанию и расположению сыпи предположить укусы насекомых. Каких именно – сказать сложно. Наружно на данный момент можно воспользоваться кремом Адвантан дважды в день неделю. Но лучше обратиться очно к дерматологу, чтобы кожу посмотрели вживую и провели дерматоскопию очагов.
Платная консультация
Роман 2019-06-14 06:31
Я же вам пишу что сам наблюдаю как что-то шевелиться под кожей и точки то появляются в том месте где образуется покраснение то исчезают прям на глазах. Это что или кто может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 06:35
Дистанционно этого не определить. Нужен очный осмотр. Чувство шевеления чего-то может быть при чём угодно: от укусов насекомых и чесотки до неврологического зуда.
Платная консультация
Роман 2019-06-14 06:55
Хорошо запишусь сегодня же к врачу по месту жительства, а вы мне так ничем и непомогли только зря деньги перевел.