Появляются на теле рубцы после расчёсывания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. С детства страдала сильной аллергией на укусы насекомых, выяснилось это после того, как меня в пять лет ужалила оса. Недавно была в гостях у своей подруги, пришлось остаться на ночь, как выяснилось, у них по всему подъезду нашествие клопов, и конечно, они меня не обошли, у меня появился сильный зуд от их укусов, расчёсывала до крови эти места, сразу, как я почешу укус - появлялась целая группа прыщей, цветом как кожа в этом месте, затем они сливались в один рубец и позже светлели. Подруга пугает, что такая реакция на укусы может перерасти в астму, решила проконсультироваться, вообще бывает ли такая реакция на укусы насекомых, или может это нервное и я себя больше накрутила, какими мазями(кремами) лучше мазать укусы, чтобы те светлели и заживали, не оставляя следов, а так же возможно таблетки какие-нибудь порекомендуете. На комариные укусы такая же реакция, но только рубцов от них не бывает, а точнее следов, как дорожка. Заранее спасибо за ответ.
Теги: после расчесывания кожи появляются рубцы, расчесы по всему телу в виде рубцов треугольника прямоугольника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 13:51
Добрый день.
Укусы сиазывацте Момат крем.
Валерианы экстракт 2 таб на ночь месяц
Супрастин 1 таб на ночь 7 дней