Что означают мои анализы кардиогенетики при тромбозе глубоких вен?

Спрашивает: Обухова Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзеллит, диабет 2 типа
Здравствуйте, доктор, у меня ситуация следующаяв октябре 2019 года произошол перелом стопы (5 плюснеевая кость), долго не сросталось, подозрение на скрытый диабетВсе рекомендации по постельному режиму мною строго исполнялись. Гипс сняли в декабре 2019, через 10 дней отекла нога, при поднятии конечностей отёк спадал. Затем снова. Нога отекла и посинела, обратилась в травмпункт, диагноз трамбоз. Диагноз был подтверждён. Илиофемолярный трамбоз глубокой вены левой конечности. Тромб от голеностопа до брюшной вены. В больницу не положили назначили ксарелто и компрессионный трикотаж. Пью и ношу до сих пор уже 6 месяце. В июле сдан анализ на АЧТВ 22,6 сек, тромбиновое время 17,8сек, волчаночный антикоагулянт 34,5 сек F2-протромбин =G/G, F5 мутация Лейдена=G/G, F7проконвертин=G/G, F13 фибриназа =генотип G/T, FGB фибриноген= генотип G/А, ITGA2 интегрин= генотип С/T, ITGВ2= генотип ТТ, PAI1серпин 4G/4G
Гликозилированный гемоглабин 5,8%
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-15 06:04
Здравствуйте.
Мутаций группы опасного риска не выявлено.
Вам показано наблюдение и лечение у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.