Головокружение, слабость, тромбоз

Спрашивает: Соболев Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: панкреатит, гастрит, артрит, псориаз
Здравствуйте, у меня тромбоз глубоких вен нижних конечностей, болею два года, периодически нахожусь на стационарном лечении. Сосудистый хирург неоднократно направлял меня к гематологу с целью консультации по поводу низких лейкоцитов, сдавал костный мозг на исследование, однако никаких серьезных отклонений не было обнаружено. Предоставляю последние анализы крови, которые опять встревожили моего лечащего врача. Пробы онкомаркеров прошел-все нормально. Готов сдать анализ на трофилию, но нужно ли.
Помогите разобраться.
Заранее благодарен.
Соболев Олег
Теги: головокружение при тромбозе, головокружение при тромбофлебите, тромбоз слабость
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-19 14:42
Здравствуйте.
Из Ваших анализов патология- лейкопения. Самые частые ее причины- патология печени и щитовидной железы, а отнюдь не гематологические заболевания. При тромбозе вен всегда будет патология гемостаза, так что обследование на тромбофилию имеет смысл только генетическое, исследование гемостаза ответа не даст. Так что Вам нужно обследовать перечисленные органы, и, несмотря на лейкопению, в полном объеме заниматься лечением тромбоза глубоких вен, лейкопения в этом плане никак не должна мешать. Кстати, если Вы активно лечите псориаз и артрит-псориатический?- то и это может давать лейкопению.
Удачи.