Что означает наличие бластов в крови у ребенка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Ничего не беспокоит, температура в норме. По плану нужно делать прививку, сдали общий анализ крови и мочи. Когда пришли забирать результаты, нам сказали что с прививкой нужно повременить и обратиться к гематологу, тк в оак есть бласты. Очень теперь переживаем, что там не так по результатам анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-02 16:03
Здравствуйте.
Появление бластных клеток говорит о серьезных заболеваниях крови.
Но в вашем анализе, насколько я вижу, речь идет не о бластных клетках, а о базофилах.
Тогда все становится на свои места и это нормальный анализ крови. Уточните этот вопрос в лаборатории у заведующего.
Всего доброго.