Эхиноциты в крови у ребенка 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться. У ребенка 7 лет в анализе крови обнаружены эхиноциты в большом количестве - 75 процентов. Пересдавали два раза, результат тот же. На узи обнаружены умеренные реактивные изменения поджелудочной железы. Анализ мочи тоже не очень, обнаружены слизь и тоже деформированные эритроциты. Подскажите, пож-та, в каком направлении обследовать ребенка. С уважением, Татьяна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 16:40
Здравствуйте.
Появление этих клеток означает наличие доброкачественного пойкилоцитоза.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и переделать общий анализ крови в условиях специализированной лаборатории.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-11 17:00
Спасибо большое Вам за ответ! Скажите, пож-та, а наличие этих клеток может быть признаком серьезного состояния? Это требует срочного обращения к гематологу? Ребенок вроде чувствует себя нормально, хотя слабость иногда присутствует.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 21:29
-нет, не может
-срочно не нужно. Но Вы сами должны быть заинтересованы в пересмотре анализа и уточнении результата.
До свидания.