Что означает микроскопическое исследования пальпель биопсии эндометрия

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удаленны обе маточные трубы
Здравствуйте, мне делали пальпель-биопсию эндометрия на 10 день пм. Заключение. Эндометрий фазы пролиферации менструального цикла. Но я не могу понять микроскопическое описание: в присланном материале определяются фрагменты ткни эндометрия с железами пролиферативного типа, местами неравномерно расположенными в строме с очаговым фиброзом, мелкоочаговой скудной периваскулярной инфильтрацией, очаговыми кровоизлияниями. Пожалуйста объясните. Очень сильно переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 10:42
Здравствуйте! Имеется хронический воспалительный процесс
Платная консультация
елена 2020-02-12 19:49
Была у врача. Сказала, что на описания не смотри а заключение смотри. Мол: Заключение. Эндометрий фазы пролиферации менструального цикла. И это нормально.
а вы как специалист как считаете?