Эндометрий, консультация по биопсии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в описании и заключении биопсии эндометрия.
Макроскопическое описание: Умеренный соскоб, представленный фрагментами ткани серо-бурого цвета, общим объемом 1, 5 см. Куб.
Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия с множественными сближенными, местами расширенными, эндометриальными
железами и цитогенной стромой.
Патологогистологическое заключение (диагноз):
Простой железистой полип эндометрия. Объясните, пожалуйста, что это значит? И лечиться ли это? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:17
Добрый день.
Ничего страшного нет.
У вас обычный полип по данным гистологии.
Его уже удалили, но для профилактики появления новых необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 22:24
Спасибо большое! А какое лечение необходимо пройти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:25
Можно дюфастон пропить пол года или ОК, можно мирену.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 22:29
Спасибо большое! Пока пропивать буду препараты можно ли планировать беременность или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:30
Первые 3 месяца точно нельзя.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 22:32
Спасибо большое за консультацию!