Что нам в дальнейшем делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, У моего мужа постоянно повышается давление.160 на 130, иногда 180 на140. давление повышенное последние 2 недели. Пьет таблетки Вальсаклр и Вальмосет, но давление падает на 20 едениц. Что нам делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

19 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, к лечению добавьте утром натощак индапамид 2.5 мг
Платная консультация
Марина 2022-01-18 18:22
А сейчас чем можно снизить давление, полчаса назад выпил вамлосет 150?
Марина 2022-01-18 18:28
Спасибо вам большое!
Марина 2022-01-20 18:59
Здравствуйте, сегодня сдали анализы кровь, моча в норме. Только холестерин 5.81. холестерин лпвп 0.96, холестерин лпнп (по фридвальду) 4.27, холестерин не лпвп 4.85, коэффициент атерогенности 5.1. что нам делать?
Марина нужно сделать узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Марина 2022-01-20 20:16
Препараты нужно принимать для понижения холестерина? Какие?
Тактика будет зависеть от результатов узи сосудов
Платная консультация
Марина 2022-01-21 01:52
Вечером было давление 170 на 130. выпил вамлосет, поменяли через час стало 200 на 150. Под язык положил моксонидин, давление начало снижаться. Может не подходит вамлосет?
Если вы принимаете регулярно вамлосет и вальсакор и происходят такие скачки то препараты конечно вам не подходят, индапамид вы добавили в эту схему?
Платная консультация
Марина 2022-01-21 05:22
Сегодня с утра давление 120 на 80, нужно пить инлапамид?
Марина 2022-01-21 05:25
Если принимать инлапамид, ещё какие принимать нужно?
Марина 2022-01-21 06:51
Я хотела с сегодня добавить инлапамид. Но так как давление было в норме, не стали принимать.
Индапамид нужен в любом случае, принимайте каждый день
Платная консультация
Марина 2022-01-21 07:06
При нормальном давлении не снизит его прием индапамида? Вамлосет мы пьем 4 дня. Может из за короткого срока приема, так скачет давление?
Нет не должен снизить, вамлосет да, накопительный препарат 1-2 недели эффект набирается
Платная консультация
Марина 2022-01-27 11:32
Здравствуйте, мы получили результаты УЗИ, что нам дальше делать, какие препараты принимать? Заключение УЗИ. признаки атеросклероза сонных артерии шеи. Стеноз ОСА справа 30%, слева28%, стенозВСА слева 23%. Непрямолинейность хода позвоночной артерии справа. Признаки венозной дисфункции.
Здравствуйте в связи с наличием атеросклероза нужно постоянно принимать статины в частности роксера 20 мг, через 2 месяца на фоне приёма пересдать кровь на лпнп, должен он быть не выше 1.8 ммоль /л