Что можно сделать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли выполнить какие то исследования, дело в том, что что выделяется или стекает в горле, с запахом, сладковатым вкусом, бывает першение, подкашливание, лимфоузлы иногда увеличиваются, иногда не большое отхаркивание, иногда слегка тянет мышцы на шее. Началось 4 мес назад с охлаждения, увеличения лимфоузла за ухом, возможно простуды, после кот последовал гнойный бронхит, как выяснилось после мокроты. В посеве была клебсиела, принимала ципрофлоксацин. Симптомы стали меньше. Прохожу иммуную терапию от герпес вирусов, на фоне нее все равно симптомы горла продолжаются. В последнем расширенном посеве была хламидия трахоматис, но в крови только старые антитела IgG 0,87 cомнительно, s. pneumoniae 10 в 5 и грибы. Улучшение наступает после геля фагодент с бактерофагами. Полностью проходило горло, когда была в теплой стране в теч 10 дн, но сначало было плохо, возможно стало легче после когацела и аклиматизации.
Можно ли что то сделать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдавали ли вы бак. Посев из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?