Боль в горле без температуры

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, позавчера на прогулке был сильный ветер, который как предполагаю и продул меня. Когда возвращался домой стало болеть горло. Стал пшыкать гексоралом, но особого результата не наблюдал. На следущий день стала болеть голова ломило кости, температуры не было 36.8-9, 37(максимум). После чего стал пить парацетомол 3 раза после еды, раз от головы выпил цетрамон. Потом стал пить чай с медом и полоскать горло крепким чаем с содой и солью, а так же пшыкать часто биопароксом. На данный момент горло стало меньше болеть, но вот температура какая то не устойчивая 36. -5,9 или 37.0. Хотел бы узнать что это такое и все ли я правильно делаю, если нет, то скажите какие манипуляции нужно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует, конечно, обратиться очно к специалисту. В данной ситуации следует орошать глотку местными антисептиками (Хлорофиллипт. Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.), после чего противовоспалительными средствами (Тантум Верде, ОКИ).
Руслан 2015-08-26 21:36
Еще забыл упомянуть, что тогда воспалились лимофзлы по всему телу (пах, шея, живот). Они не сильно большие были, но чуть побаливали. Посетил платного врача Лора, сказал, что у меня Бронхилит трахейный. Выписал препараты, после чего состояние улучшилось. Но вот лимфоузлы так и не проходят. А если быть точным это уже второе воспаление после зимы. Просто зимой переболел очень тяжелой гнойной ангиной, как раз тогда и воспалились лимфоузлы в первый раз. И щас снова. Анализ крови показал, вот такие результаты. Скажите мне стоит беспокоится или нет?
Эритроциты 4.99
Гемоглобин 150
Гематокрит 43.5
Средний объем эритроцитов 87.2
Средняя содержание гемоглобина в эритроците 30.1
Средняя концентрация Hb в эритроцитах 34.5
Отн. Ширина распред. Эритр. По объему 40.0
Отн. Ширина распред. Эритр. По объему 13.1
Тромбоциты 312
Средний объем тромбоцитов 9.8
Тромбокрит 0.31
Относит. Ширина распред. Тромбоцитов по объему 11.5
Лейкоциты 7.21
Нейтрофилы 2.49
Нейтрофилы % 32.5
Эозинофилы 0.22
Эозинофилы % 3.1
Базофилы 0.03
Базофилы % 0.4
Моноциты 0.68
Моноциты % 9.4
Лимфоциты 3.79
Лимфоциты % 52.6
Подробнее здесь: /news/limfouzly_posle_bolezni/2015-8-8-98225#answer_182665
Здравствуйте! Лимфаденит должен быть обследован хирургом в обязательном порядке. К ЛОР патологии увеличение лимфоузлов в паху, подмышечных впадинах не имеет никакого отношения.