Ангина или дифтерия?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 29 мая было трудно глотать, но горло не болело, никакой температуры, слабость небольшая и белые гнойные штуки на миндалинах. На следующий день лучше стало и так до воскресенья, в понедельник увеличились лимфоузлы, гной так и остался, глотать стало легче, но горло не болело, стало ощущение давления, как-будто душат. И такое ощущение что лимфоузлы все больше и больше становятся. Мне страшно! Врач терапевт сказала что это ангина, но мне что то не верится. (фото в субботу сделано было.) и так с 2х сторон
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фолликулярная ангина. Требуются орошения глотки противовоспалительными антисептическими растворами.