Сильно воспалились лимфоузлы на горле и в районе ушей

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень сильно воспалились лимфоузлы в районе шеи и ушей, нет признаков ОРВИ и ангины, от паратита (свинка) прививали в детстве. Увеличились в размере очень сильно и припухлость есть. Выглядит страшно если честно. Температура тела нормальная. Что это может быть? Была на море, в уши попадала морская вода, может ли вызвать какая нибудь инфекция такие симптомы? Или тут море не причем?
Теги: лимфоузел в районе уха
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы могут признаком неифекционного паротита или лимфаденита. Необходим очный осмотр врача.
P. S. Будьте здоровы!