Что может быть у ребёнка гемарой или что то другое?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочи в 5 месяцев появилось синего цвета возле ануса пятно было мягкое, врач педиатр сказал что это от свечки пройдёт это все не проходило вот буквально дней 5 назад у ребёнка была температура ставила свечи, цефикон и против вирусные сейчас у ребёнка появились ранки, и больно какать, такое ощущение что у ребёнка гиматома в нутри так как вокруг ануса твёрдое, какае полу твёрдым и кал зелёного цвета, что делать и чем лечить подскажите пожалуйста, боюсь за дочь а в больницу вести на маршрутке страшно так как масочный режим.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-22 14:29
Откорегировать диету, смесь, можно дать слабительные. Прикорм начинать с овощей. Можно облепиховые свечи по 1/2 ставить 1 раз в день неделю.
Платная консультация
Зоя 2020-12-22 14:35
Спасибо большое, буду надеяться что все пройдёт
Зоя 2020-12-24 07:03
Здравствуйте ещё один вопрос а что можно подорвать ребёнку 8 мес у дочи зелёный стул, когда она ходит пару раз в день то стул жёлто зелёного цвета, а когда один раз тогда зелёный
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-24 22:38
Это к педиатру, гастроэнтерологу, это решается относительно диеты, того что пили и прочего.