Что мне делать, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, перед новым годом я перенес левосторонний орхоэпедимит. До этого 2 дня были сильные боли при мочеиспускании, сильно простыл на практике, так как учусь на сварщика и целый день находился на улице. В больнице лежал 6 дней делали уколы и проходил физиотерапию. После выписки боли ушли но яичко осталось таким же воспалённым. Иногда побаливает и правое яичко. Спустя 1,5 месяца яичко уменьшилось и стали болеть оба яица. Начитался всякой ерунды в интернете думал варикоцеле. Обратился в урологу он посмотрел и дал направление на УЗДГ, так как у нас его не делают пришлось ехать в город через неделю. На УЗИ показало что при пробе вольсальвы правое нормально, а вот на левом есть расширение вен до 0,16мм и врач сказал что оно страдает после перенесенной болезни. И есче есть уплотнение безболезненное на придатке левого яичка. И вот при самостоятельном пальпированные на правом тоже что-то не так с придатком, и стали жёсткими семявыводящие протоки"Ну мне так кажется, сам я не разбираюсь в этом" Врачу сказал все что меня беспокоит он прописал мне Аевит 10 дней, Диклофенак уколы 5 дней, Абактал 10 дней. Ну и неделя физиотерапии. Боли вроде ушли но все же иногда присутствуют. Яички стали плотными и после эрекции сперма холодная, и она немного прозрачной стала, присутствуют сгустки как будто недоконца растворенный "кисель" или на подобие этого. На данный момент очень сильно переживаю в плане будущего отцовства, так как люблю детей и хочу в будущем создать семью. Половых контактов не было. Но все же, уже стало как-то не по себе. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: уменьшилось яичко
Категория: Уролог
Добавлен: 8 марта 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-09 10:02
Здраствуйте.

Заметно, как психологически коснулось данное заболевание Вас.

Вам стоит постараться забыть этот печальный опыт и жить дальше.

На потомстве отразится или нет - ответа сейчас нет, если будут проблемы, то нужно будет сдать спермограмму.
Юрий 2022-03-24 08:52
Я бы рад забыть этот печальный опыт, но умеренные тянущие боли яичков меня беспокоят