Что лучше принимать, танакан или пикамилон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какой препарат лучше принимать пикамилон или танакан, выписали я так понимаю для улучшения кровообращения в сосудах мозга и глаз. Беспокоили сильные головные боли и спазм аккомодации. Один врач выписала пикамилон, начала пить, пока не помогает, пошла проверить зрение к другому врачу, выписали танакан, забыла сказать, что пью уже другой препарат и вот теперь думаю, что мне из этого стоит пить или пить сразу оба лекарства? Плюс у них сильная разница в цене 100 с копейками и 1 500.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 20:11
Здравствуйте. Можете приложить заключение офтальмолога?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-24 20:49
Прикрепиоа заключение офтальмолога. Таблетки выписали именно от головной боли, обьяснили, что головная боль может быть связанна даже не со спазмом аккомодации, а с неврологией.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 21:05
Чтобы определить причину головных болей, для начала неплохо было бы сделать МРТ головного мозга, проконтролировать артериальное давление. Диагноз спазм аккомодации ставится только после осмотра с широким зрачком, вам, судя по осмотру не расширяли или забыли написать. Так что показания не очень понятны. А вообще лучше пикамилон, как метаболическое средство и улучшающее мозговое кровообращение. Можно и вместе их принимать.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-24 21:12
А ещё не подскажите, сейчас читаю про пикамилон, написанно ноотропное средство. Читаю в интернете, пишут, что у ноотропных средств недоказанна эффективность, и действуют как плацебо.
Теперь я совсем в замешательстве ????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 21:15
У таракана тем более эффективность недоказана. Ноотропное - означает всего лишь метаболическое средство для головного мозга. Это совершенно официально разрешенный и применяемый препарат для улучшения микроциркуляции и обменных процессов.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-24 21:19
Аа спасибо)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-24 21:33
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2020-07-26 21:35
Мне назначали пикамилон 50, и мексиприм 125 по 1таб 2р/д в течении месяца. Невролог. Именно головные боли. Я конструктор, постоянно зрительно напряжённая работа за компом. И для памяти тоже хорошо. Мне очень помогает. Уже не первый год так пропиваю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 21:48
Светлана, это не форум, не нужно писать свои комментарии.
-1
Платная консультация
Анастасия 2020-07-27 20:58
Ой спасибо большое) и у меня тоже самое) надеюсь помогут)
-1