Что информативнее КТ или МРТ для сустава?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Боли в спине, шеи. Головные боли.
Здравствуйте, доктор!
У моей мамы (73г) сильно болит нога в области тазобедренного сустава. Для приема травматолога-ортопеда какой вариант будет более информативным: КТ тазобедренного сустава или МРТ? Что-то еще нужно сделать заранее, чтобы доктор на приеме смог сделать диагностику и дать рекомендации по лечению
?
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-24 10:51
Заочно можно предположить, что в данном случае оба исследования будут достаточно информативны.