Что это за пятна, шелушатся, и редко зудит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могут быть за пятна, первое появление заметила лет 5 назад, оно было маленькое, на бедре ног, теперь на колене и локте, они иногда зудящие, хочется почесать, вот и расчесала. Они шелушатся, мажу мазью, комфодерм но мало эффективно. Спасибо за уделённое внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 10:19
Здравствуйте

Похоже на проявления псориаза.

Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.
Алёна 2022-06-02 10:23
Спасибо, огромное за ответ, очень благодарна, а для лечения псориаза подойдёт салициловая мазь? Спасибо ещё раз!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-02 11:29
Салициловую мазь можно использовать при псориазе.

Но Вы сначала уточните диагноз на очном приеме.
Алёна 2022-06-02 11:34
Спасибо, за ответы!