Сыпь, зависящая от времени года

Спрашивает: Вонславович
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
В летнее и зимнее время года часто появляются шелушащиеся пятна, сопровождающиеся зудом.
Днем она вообще не беспокоит и мало заметна, а вот вечерами ужасно чешется.
Редко, но случается, что я покрываюсь такими же пятнами, но красными.
На утро краснота проходит. На тех местах просто сухая стянутая кожа, бывало, что от пятнышек оставались белые следы. Со временем исчезают.
Раньше случалось довольно часто, сейчас реже.
Была уверена, что у меня аллергия на первое солнце и мороз. Местные врачи чуть ли не пальцем у виска крутили и ничего толком не говорили. Потому что к ним я уже приходила на утро, когда особо то и посмотреть не на что.
Но потом и сама развеяла эти домыслы после того, как пятна эти начали появляться после душа.
При одинаковых условиях принятия душа (тот же самый гель для душа, та же самая вода из-под крана) может просто быть зуд, могут появиться красные шелушащиеся пятна, а может ничего не случиться.
в 90% случаях это только руки. Особенно от локтя и до плеч.
Извините, что объяснения столь сумбурные. Просто не знаю, как понятнее объяснить.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, т. к. На местных врачей надеяться не приходится.
P. S. Осенью и весной тоже бывает, но крайне редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 21:48
Приношу извинения за длительное молчание, не было интернета. Обратись для начала к аллергологу