Сухие красные шелушащиеся пятна, не зудят. Увеличиваются в размере количестве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У моего мужа где-то полгода назад на ягодице появилось красное шелушащееся пятно. Постепенно их стало становиться больше, затем пятна стали появляться на шее, на затылке. Обращался к дерматологу. Сдал анализы. Назначили лечение. Постепенно на шее и затылке пятна прошли. На ягодицах количество пятен увеличилось, сейчас появилось новое пятно на ноге. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-29 23:05
Здравствуйте,

Какой диагноз поставлен мужу и какое проводилось лечение?
Татьяна 2020-05-30 05:55
Здравствуйте. Сдал анализы. Назначили мазь клотримазол, флюконазол, метронидазол. Диагноз лямблиоз кишечника в карточке написано. На словах-что-то похожее на грибок, передающийся от животных. Лечение не помогло, исчезли только пятна на шее и затылке. По совету другого врача применял мазь Тербинафин. Улучшений нет. Что делать? Спасибо за помощь.
Татьяна 2020-05-30 07:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 13:32
По фото похоже на псориаз.

Необходимо повторно очно посетить дерматолога для подтверждения или исключения псориаза.
Татьяна 2020-05-30 13:44
Спасибо.