Что это такое? Мне 17 лет, влечение по младше

Спрашивает: lev641
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. У меня один вопрос: если есть влечение к девочкам от 13 лет до 16 - это педофилия? Мне, если что, 17 лет. Лечиться ли она? Невероятно сильно тревожусь, когда спрашиваю у друзей, они говорят, что это норма, если не вступаешь с ними в связь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-14 16:25
Здравствуйте!

Нет, это не педофилия. Можете не переживать!
Платная консультация
lev641 2024-07-14 16:42
Спасибо, доктор. И ещё один вопрос:
ссылка
Здесь указана проблема у человека, у меня похожая ситуация, но в отличии от него я никогда не убивал, но было и есть желание, что вызывает у меня и удовольствие, но в тоже время внутренний конфликт, беспокойство и тревогу. Также, я переживаю, потому что я привязался к кошке и отдавать ее не хочу. Скажите, если данный человек пошел в терапию, успешно ее проходил, стабилизировал состояние, так как вылечить полностью нельзя паталогию, он может завести питомца?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-14 19:35
Ссылка не открывается. Не стоит Вам примерять на себя чужие проблемы. Если есть какие вопросы - то решать их нужно со специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
lev641 2024-07-14 20:43
Хорошо, спасибо. Просто мне интересно: если у человека сильные садистичиские наклонности, он получает удовольствие от убийств и насилия над животными, он может после терапии завести кошку?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-15 00:04
Если результат будет от терапии, то может.