Что это? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, месяца два назад заметила у ануса как будто лишнее мясо, не обратила на это внимания подумала пройдёт, но потом стала переживать купила свечи релиф не помогло сейчас мажу проктозаном результата пока нет, проктолога у меня в городе нет, куда мне обращаться чем мазать какие свечи купить пожалуйста помогите) оно меня совсем не беспокоет только иногда после того как схожу в туалет по большому то чешется и то редко это у меня с детство
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-20 19:19
Здравствуйте, это наружный геморроидальный узел, на фоне терапии узел может немного уменьшиться, но до конца не пройти.
Платная консультация
Виктория 2017-02-20 21:08
А что за терапии? Чем можно помазать? Чем это будет мне мешать в будущем? (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 13:13
Терапия будет заключаться в приеме флеботоников(детралекс, флебодия и др.) местно можно использовать противогеморроидальные препараты(Постеризан, Релиф, и др.), кроме того необходим регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Виктория 2017-02-23 15:04
Это чем опасно? В будущем что грозит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 15:53
По сути дела это косметический дефект.