Что это может быть? Насколько опасно для жизни?

Спрашивает: Назгуль
Пол: Женский
Возраст: 4,5год.
Здравствуйте, моей дочке 4,5года, на третьем месяце после рождения на левом запястье у ребенка появилась бордового синего цвета бугорок. Без болезненный. Через 5-6дней само рассосалось. И так в течении 4года у ребенка именно на левой руке в разных местах появляется краснобордово синего цвета бугорки и через какое то время рассосалось. Сейчас они болезненные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-09 00:06
Здравствуйте. На первом фото не вижу никаких бугорков. Второе фото смазанное. Сделайте фото покачественней и обведите кружочками бугорки
Платная консультация
Назгуль 2019-02-11 03:14
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 14:56
В течение этих 4 лет ребёнок получает систематически какие-либо препараты? Свечи? Витамины? Любые лекарства?
Платная консультация
Назгуль 2019-02-12 16:47
Из витамин Алфавит, Пиковит. Свечи ни какие кроме Цефекона. А другие лекарства только от простуды если.
Назгуль 2019-02-13 03:13
При высокой температуре. Я не считала за 4года сколько раз ребенок болел простудой.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-13 06:08
Если ребёнок получает систематически какие-либо лекарства или витамины (в частности препараты Парацетамола, а данном случае, Цефекон), то периодически на коже будут появляться такие проявления. Называются они фиксированной медикаментозной эритемой. Если препарат перестанет поступать в организм, уйдут и ваши бугорки.
Платная консультация
Назгуль 2019-02-13 15:21
Понятно. Но у нас не на коже а под кожей.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-13 18:36
Да, я вижу. Моё мнение – фиксированная лекарственная эритема.
Платная консультация
Назгуль 2019-02-14 06:45
Спасибо. Всего доброго!