Что это может быть и к какому врачу идти

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моей старшей дочери 22 года. Имеет лишний вес-75 кг при весе 161см. В ногах появились тянущие, давящие боли и покалывания, а в руках-давящие и покалывающие боли. Эти ощущения больше усиливаются ночью. Ещё может трясти ноги. Температура 37, 5 появляется в течении недели, две недели ранее болели уши. Иногда возникает одышка при ходьбе. На ноге и на руке появиоись красные пятна. Скажите, пожалуйста, к какому врачу её направить(у невролога была)? Анализ клинической крови и фото пятен прилагаю. И есть ли подозрение на заболевание крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-30 17:48
Здравствуйте.
О заболеваниях крови речь не идет. В общем анализе имеется ускорение СОЭ.
Вам нужно показаться дерматологу и ревматологу, имеется подозрение на васкулит.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-08-30 18:01
Спасибо!