Что это может быть глисты или слизь?

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, Здравствуйте, я пропила курс 3 дня вермокса по одной таблетки в день, по причина обнаружение у себя зуда в ночное время(острицы) видела сама. Дети приносят с сада постоянно. На 3й день еще их видела и чувствовала. На 4й вроде не ощущаю, хотя зуд к утру присутствует: сегодня опорожнилась и решила проверить кал(выходят они вообще или нет) и пока разбирала(вытащила что то длиное, на ощупь слизь) испугалалась очень что аскариды (но было плоско) См 10. Вроде по фото из интернета не похоже на аскариды но похоже на ленточного червя, теперь мне еще страшнее, дома малыш 9 месяцев как я боюсь за него. К врачу заказала очередь не раньше чем через неделю на анализ, страшно очень.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-16 23:06
Анфиса! По фото можно предположить, что это слизь. Если у вас младенец, то следует провести профилактику в помещении и всем членам семьи. При наличии остриц у одного из членов, лечат всех. Взрослые принимают т. Альбендазол 400 мг однократно, курс 1 день. Дети суспензия Пирантел в возрастной дозе, кроме грудничка. Убираете ванную и туалетную комнаты, меняете постельное белье, и полотенца. Моете все игрушки кипятком с мылом. В течении 7 дней после приема препаратов, все утром делают туалет половой зоны и ягодичных складок с водой и мылом. Смена трусиков после ночи на новые утром. К маленькому подходить только с вымытыми руками.