Что это может быть? Что проходить?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Прошу помощи, дело в том что уже два месяца я не могу толком ходить шаткость не выносимая, головокружение. Я даже лечь не могу, лёжа ещё больше усиливается головокружение начинает мутить, скачки давление последний месяц появились давление скачет вверх до 140 на 90, пульс в это время 105. Моё привычное давление 100-110 на 70, пульс в пределах 90.
Встать и ходить даже по квартире не могу, ноги вообще меня не слушаются иду держась за стены, сильная скованность движений. Последние две недели слух ухудшился, шум в ушах и правое ухо начало слегка закладывать. Переодически живот спазмируется. Стрессов нет, тревоги тоже особой, только состояние омрачает. Прошу пожалуйста не ставьте мне тревожное расстройство его нет. Положили в стационар, что незнают лечить. Поставили сегодня капельниц с холином, завтра с винпоцептином. Есть ли смысл от этого лечения? И таблетки метопролол. Что делать не понятно. Невролог незнает что это, сказал возможно из за узкой позвоночной артерии.
Мрт головы в норме кроме левой нитевидной артерии, узгд левая ПА 2,2. Кровь вся в норме. Мрт шеи нестабильность С3-С4. скажите что мне делать?

Возраст: 31
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-26 14:03
Маргарита доброго часа

Вам проводили маневры, чтобы определить есть ли у вас доброкач. Позиционное головокружение? Есть ли нистагм? В позах равновесия есть отклонение в какую-то сторону? Если глаза закрываете шатает больше?
Голова кружится как после карусели или как на корабле шатает?
Платная консультация
Маргарита 2023-02-26 14:37
Здравствуйте Светлана Николаевна!
Проводили, стоя закрыв глаза и вытянув руки ведёт в сторону, справа.
Невролог у нас такой что незнает похоже это на меньера или нет, да ей это особо и не интересно разобраться как то.
Сегодня ещё больше ухо заложило, вчера лёжа закружилась голова.
Ощущение никак на карусели, а внутренне головокружение, ощущение толчков в затылок.
Светлана Николаевна, собираюсь лечь в конце следующей недели в стационар. Скажите пожалуйста, если проблема меньера или что то внутренним ухом, невролог мне сможет помочь? Или я зря потрачу время.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-26 21:39
Болезнью Меньера обычно занимаются лор-врачи, вам лучше тогда обращаться к ним

Всех благ!